On the solution of ill-posed nonconvex extremal problems with an accuracy proportional to the error in the original data

 
PIIS004446690003535-9-1
DOI10.31857/S004446690003535-9
Publication type Article
Status Published
Authors
Affiliation: Mari state University
Address: Russian Federation, Yoshkar-Ola
Journal nameZhurnal vychislitelnoi matematiki i matematicheskoi fiziki
EditionVolume 58 Issue 11
Pages1815-1828
Abstract

  

Keywords
AcknowledgmentThis work was supported by the Russian Foundation for Basic Research (project 16–01–00039a).
Received15.01.2019
Publication date15.01.2019
Cite   Download pdf To download PDF you should sign in
Размещенный ниже текст является ознакомительной версией и может не соответствовать печатной

views: 953

Readers community rating: votes 0

1. Vasil'ev F. P. Metody resheniya ehkstremal'nykh zadach. Zadachi minimizatsii v funktsional'nykh prostranstvakh, regulyarizatsiya, approksimatsiya. M.: Nauka, 1981.

2. Tikhonov A. N., Leonov A. S., Yagola A. G. Nelinejnye nekorrektnye zadachi. M.: Nauka. Fizmatlit, 1995.

3. Bakushinskij A. B., Kokurin M. Yu. Iteratsionnye metody resheniya nekorrektnykh operatornykh uravnenij s gladkimi operatorami. M.: Editorial URSS, 2002.

4. Bakushinskij A. B., Kokurin M. Yu. Algoritmicheskij analiz neregulyarnykh operatornykh uravnenij. M.: URSS, 2012.

5. Kaltenbacher B., Neubauer A., Scherzer O. Iterative regularization methods for nonlinear ill–posed problems. Berlin: Walter de Gruyter, 2008.

6. Leonov A. S. Mozhet li apriornaya otsenka tochnosti priblizhennogo resheniya nekorrektnoj zadachi byt' sravnimoj s oshibkoj dannykh? // Zhurnal vychislitel'noj matematiki i matematicheskoj fiziki. 2015. T. 54. N4. S. 562–568.

7. Leonov A. S. O vozmozhnosti polucheniya linejnykh otsenok tochnosti priblizhennykh reshenij obratnykh zadach // Izvestiya vuzov. Matematika. 2016. N10. S. 29–-35

8. Kokurin M. Yu. Ob uslovno-korrektnykh i obobschenno-korrektnykh zadachakh // Zhurnal vychislitel'noj matematiki i matematicheskoj fiziki. 2013. T. 53. N6. S. 857–866.

9. Kokurin M. Yu. Otsenki skorosti skhodimosti v skheme Tikhonova dlya resheniya nekorrektnykh nevypuklykh ehkstremal'nykh zadach // Zhurnal vychislitel'noj matematiki i matematicheskoj fiziki. 2017. T. 57. (prinyata k pechati).

10. Holmes R. B. Smoothness of certain metric projections on Hilbert space // Trans. Amer. Math. Soc. 1973. V.184. P. 87–100.

11. Krasnosel'skij M. A., Vajnikko G. M., Zabrejko P. P., Rutitskij Ya. B., Stetsenko V.Ya Priblizhennoe reshenie operatornykh uravnenij. M.: Nauka, 1969.

12. Bogachev V. I., Smolyanov O. G. Dejstvitel'nyj i funktsional'nyj analiz: universitetskij kurs. M., Izhevsk: NITs “Regulyarnaya i khaoticheskaya dinamika”, 2011.

13. Vajnberg M. M. Variatsionnyj metod i i metod monotonnykh operatorov v teorii nelinejnykh uravnenij. M.: Nauka, 1972.

14. Kokurin M. Yu. O reduktsii variatsionnykh neravenstv s neregulyarnymi operatorami na share k regulyarnym operatornym uravneniyam // Izvestiya vuzov. Matematika. 2013. N4. C.32–41.

15. Bakushinskij A. B., Goncharskij A. V. Iterativnye metody resheniya nekorrektnykh zadach. M.: Nauka, 1989.

Система Orphus

Loading...
Up