On exact solutions of the Oskolkov-Benjamen-Bona-Mahoni-Burgers equation

 
PIIS004446690003538-2-1
DOI10.31857/S004446690003538-2
Publication type Article
Status Published
Authors
Affiliation: Faculty of computational mathematics and Cybernetics of Lomonosov Moscow state University
Address: Russian Federation
Journal nameZhurnal vychislitelnoi matematiki i matematicheskoi fiziki
EditionVolume 58 Issue 11
Pages1863-1875
Abstract

  

Keywords
Received15.01.2019
Publication date15.01.2019
Cite   Download pdf To download PDF you should sign in
Размещенный ниже текст является ознакомительной версией и может не соответствовать печатной

views: 966

Readers community rating: votes 0

1. Sveshnikov A. G., Al'shin A. B., Korpusov M. O., Pletner Yu. D. Linejnye i nelinejnye uravneniya sobolevskogo tipa. M.: Fizmatlit, 2007.

2. Korpusov M. O. Razrushenie v neklassicheskikh nelokal'nykh uravneniyakh. M.: Knizhnyj dom «Librokom», 2011.

3. Hayashi N., Kaikina E., Naumkin P., Shishmarev I. Asymptotics for Dissipative Nonlinear Equations. Springer-Verlag, 2006.

4. Polyanin A. D., Zajtsev V. F., Zhurov A. I. Metody resheniya nelinejnykh uravnenij matematicheskoj fiziki i mekhaniki. M.: Fizmatlit, 2005.

5. Kudryashov N. A. Metody nelinejnoj matematicheskoj fiziki. Dolgoprudnyj: izdatel'skij dom «Intellekt», 2010.

6. Polyanin A. D., Zajtsev V. F. Spravochnik po nelinejnym uravneniyam matematicheskoj fiziki. M.: Izdatel'skaya firma «Fiziko-matematicheskaya literatura», 2002.

7. Al'shin A. B., Korpusov M. O., YushkovE. V. Beguschaya volna kak reshenie nelinejnogo uravneniya v poluprovodnikakh s sil'noj prostranstvennoj dispersiej // Zhurnal vychislitel'noj matematiki i matematicheskoj fiziki. 2008. Tom 48. 5. S. 808–812.

8. Aristov A. I. O tochnykh resheniyakh odnogo neklassicheskogo uravneniya v chasnykh proizvodnykh // Zhurnal vychislitel'noj matematiki i matematicheskoj fiziki. 2015. Tom 55. 11. S. 1870–1875.

9. Aristov A. I. O tochnykh resheniyakh model'nogo uravneniya tret'ego poryadka // Sbornik statej molodykh uchenykh vakul'teta VMK MGU. 2016. Vypusk 13. S. 6–16. M.: Maks-Press, 2016.

10. Aristov A. I. Otsenki vremeni suschestvovaniya reshenij nachal'no-kraevoj zadachi dlya odnogo nelinejnogo sobolevskogo uravneniya s peremennym koehffitsientom. Differentsial'nye uravneniya // 2012. Tom 48. 6. S. 781–789.

Система Orphus

Loading...
Up