Asymptotics of the solution of a bisingular optimal boundary control problem in a bounded domain

 
PIIS004446690003534-8-1
DOI10.31857/S004446690003534-8
Publication type Article
Status Published
Authors
Affiliation: Institute of Mathematics and Mechanics. N. N. Krasovsky UB RAS
Address: Russian Federation, Yekaterinburg
Journal nameZhurnal vychislitelnoi matematiki i matematicheskoi fiziki
EditionVolume 58 Issue 11
Pages1804-1814
Abstract

  

Keywords
Received15.01.2019
Publication date15.01.2019
Cite   Download pdf To download PDF you should sign in
Размещенный ниже текст является ознакомительной версией и может не соответствовать печатной

views: 921

Readers community rating: votes 0

1. Lions Zh. – L. Optimal'noe upravlenie sistemami, opisyvaemymi uravneniyami s chastnymi proizvodnymi. M.: Mir, 1972. 414 c.

2. Sobolev S. L. Nekotorye primeneniya funktsional'nogo analiza v matematicheskoj fizike. L.: Izd-vo LGU, 1950. 255 s.

3. Lions Zh. – L., Madzhenes Eh. Neodnorodnye granichnye zadachi i ikh prilozheniya. M.: Mir, 1971. 371 s.

4. Danilin A. R., Zorin A. P. Asimptoticheskoe razlozhenie resheniya zadachi optimal'nogo granichnogo upravleniya // Dokl. RAN. 2011. T. 440. 4. S. 1–4.

5. Danilin A. R., Zorin A. P. Asimptotika resheniya zadachi optimal'nogo granichnogo upravleniya v ogranichennoj oblasti // Zhurnal «Trudy Instituta matematiki i mekhaniki UrO RAN». 2012. T. 18. № 3. S. 75–82.

6. Il'in A. M. Pogranichnyj sloj // Sovremennye poblemy matematiki. Fundamental'nye napravleniya. T. 34. M.: VNITI, 1988. S. 175–214.

7. Il'in A. M. Soglasovanie asimptoticheskikh razlozhenij reshenij kraevykh zadach. M.: Nauka, 1989. 336 s.

8. Danilin A. R. Asimptotika ogranichennykh upravlenij dlya singulyarnoj ehllipticheskoj zadachi v oblasti s maloj polost'yu // Mat. sb. 1998. T. 189. 11. S. 27–60.

9. Kapustyan V. E. Asimptotika ogranichennykh upravlenij v optimal'nykh ehllipticheskikh zadachakh // Dokl. AN Ukrainy, ser. Matematika, estestvoznanie, tekhnicheskie nauki. 1992. 2. S. 70–74.

10. Kapustyan V. E. Optimal'nye bisingulyarnye ehllipticheskie zadachi s ogranichennym upravleniem // DAN Ukrainy. 1993. 6. S. 81–85.

11. Litvinov Optimizatsiya v ehllipticheskikh granichnykh zadachakh s prilozheniyami k mekhanike. M.: Nauka, 1987. 368 s.

12. Danilin A. R., Zorin A. P. Asimptotika resheniya zadachi optimal'nogo granichnogo upravleniya // Trudy IMM UrO RAN. 2009. T. 15. 4. S. 95–107.

13. Danilin A. R. Optimal'noe granichnoe upravlenie v oblasti s maloj polost'yu // Ufimskij mat. zhurn. 2012. T. 4. 2, S. 87–100.

14. Moren K. Metody gil'bertova prostranstva. M.: Mir, 1965. 570 s.

15. Ladyzhenskaya O. A. Kraevye zadachi dlya uravnenij matematicheskoj fizikiM.: Nauka, 1973. 408 s.

16. Rektoris K. Variatsionnye metody v matematicheskoj fizike i tekhnike. M.: Mir, 1985. 590 s.

17. Danilin A. R. Asimptotika resheniya zadachi optimal'nogo granichnogo upravleniya potokom cherez chast' granitsy // Tr. In-ta matematiki i mekhaniki UrO RAN. 2014. T. 20. № 4. S. 91–103.

18. Vishik M. I., Lyusternik L. A. Regulyaronoe vyrozhdenie i pogranichnyj sloj dlya linejnykh differentsial'nykh uravnenij s malym parametrom // Uspekhi mat. nauk. 1957. T. 12. Vyp. 5. S. 3–122.

19. Il'in A. M., Danilin A. R. Asimptoticheskie metody v analize. M.: Fizmatlit, 2009. 248 s.

20. Ladyzhenskaya O. A., Ural'tseva N. N. Linejnye i kvazilinejnye uravneniya ehllipticheskogo tipa. M.: Nauka, 1964. 540 s.

21. Il'in A. M., Nasirov K. Kh. Metod soglasovaniya asimptoticheskikh razlozhenij dlya odnoj ehllipticheskoj kraevoj zadachi s malym parametrom // Differentsial'nye uravneniya s malym parametrom. Sverdlovsk: UNTs AN SSSR, 1980. S. 8–15.

Система Orphus

Loading...
Up