О новых арифметических свойствах определителей ганкелевых матриц

 
Код статьиS086956520002137-3-1
DOI10.31857/S086956520002137-3
Тип публикации Статья
Статус публикации Опубликовано
Авторы
Аффилиация:
Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской Академии наук
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской Академии наук
Аффилиация: Математический институт им. В.А. Стеклова Российской Академии наук
Название журналаДоклады Академии наук
ВыпускТом 481 Номер 5
Страницы484-485
Аннотация

Построена бесконечномерная ганкелева матрица O с элементами вида R^d, где d ∈ N, со следующим удивительным свойством: среди делителей числителей главных миноров этой матрицы встречаются все простые числа.

Ключевые слова
Получено30.10.2018
Дата публикации30.10.2018
Цитировать   Скачать pdf Для скачивания PDF необходимо авторизоваться
Размещенный ниже текст является ознакомительной версией и может не соответствовать печатной.

всего просмотров: 231

Оценка читателей: голосов 0

1. Платонов В.П. Теоретико-числовые свойства гиперэллиптических полей и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых над полем рациональных чисел // УМН. 2014. Т. 69. № 1. С. 3–38.

2. Платонов В.П. О новых свойствах ганкелевых матриц над полем рациональных чисел // УМН. 2017. Т. 72. № 5(437). С. 187–188.

Система Orphus

Загрузка...
Вверх