Распределение максимальных k-степеней биномиального случайного графа

 
Код статьиS086956520003292-4-1
DOI10.31857/S086956520003292-4
Тип публикации Статья
Статус публикации Опубликовано
Авторы
Аффилиация:
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Аффилиация:
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Адрес: Российская Федерация,
Название журналаДоклады Академии наук
ВыпускТом 483 Номер 5
Страницы489-491
Аннотация

Дано, что для максимального числа Δn общих соседей k случайного графа G(n, p) найдутся та­кие функции an, Δn, что Δn – an / σn сходится по распределению к случайной величине, имеющей стандартное распределение Гумбеля.

Ключевые слова
Источник финансированияНастоящая работа выполнена при финансовой поддержке гранта РФФИ 16–31–60052 и гранта НШ-6760.2018.1.
Получено24.12.2018
Дата публикации24.12.2018
Цитировать   Скачать pdf Для скачивания PDF необходимо авторизоваться
Размещенный ниже текст является ознакомительной версией и может не соответствовать печатной.

всего просмотров: 1257

Оценка читателей: голосов 0

1. Bollobás B. // Discrete Mathematics. 1980. V. 32. P. 201–203.

2. Жуковский M.E., Райгородский А.М. // УМН. 2015. Т. 70. Н. 1. С. 35–88.

3. Alon N., Spencer J.H., The Probabilistic Method, 3rd ed. L.: 2008.

4. Bollobás B., Random Graphs, 2nd ed. Cambridge: 2001.

5. Janson S., Łuczak T., Rucinski A. Random Graphs. N.Y.: Wiley, 2000.

6. Nadarajah S., Mitov K. // Extremes. 2002. V. 5. P. 287–294.

7. Leadbetter M.R., Lindgren G., Rootzén H. Extremes and Related Properties of Random Sequences and Processes, N.Y.: Springer-Verlag, 1983.

8. Bollobás B. // Discrete Math. 1981. V. 33. P. 1–19.

9. Riordan O., Warnke L. // Random Struct. & Algorithms. 2015. V. 46. N. 2. P. 391–395.

Система Orphus

Загрузка...
Вверх